Экранизация Dungeons & Dragons сменила студию

Dungeons & Dragons

Экранизация настольной ролевой игры Dungeons & Dragons отныне готовится на другой студии. Ранее новым фильмом планировали заняться киноделы из Warner, однако затянувшийся процесс подготовки столкнулся с реальностью: права на лицензию истекли и она вернулась к Hasbro. Последняя является владельцем Wizards of the Coast.

Концепция новой экранизации строилась на идее снять фильм в духе «Стражей Галактики», действие которого, в отличие от предыдущих попыток перенести «настолку» на экраны, должно было разворачиваться в знакомом поклонникам сеттинге Forgotten Realms, а именно в городе Уотердип. За картиной был закреплён режиссёр Роб Леттерман («Приключения Гулливера», «Ужастики», «Детектив Пикачу»), а главную роль собирался исполнить Энсел Элгорт («Виноваты Звёзды», «Малыш на Драйве»).

Теперь же права переехали к студии Paramount, которая может сменить как концепцию, так и причастных к экранизации. Боссы кинокомпании даже уже выбрали дату премьеры —  фильм стартует 23 июля 2021 года. Судя по дате, студия рассчитывает снять мощный летний блокбастер.