Сэм Рейми может поставить «Хроники Убийцы Короля»

Хроники Убийцы Короля

Известный ржиссёр Сэм Рейми, на счету которого уже две культовые трилогии («Человек-Паук» и «Зловещие Мертвецы») вознамерился пополнить копилку достижений третьей.

Как сообщает Variety, постановщик ведёт переговоры со студией Lionsgate относительно постановки экранизации трилогии Патрика Ротфусса «Хроники Убийцы Короля» (The Kingkiller Chronicle). В настоящий момент цикл насчитывает лишь две книги — «Имя Ветра» и «Страх Мудреца». Первая вышла в 2007 году, вторая в 2011, а третью и заключительную фанаты не могут дождаться до сих пор.

Оригинал повествует о юноше по имени Квоут, барде из театральной труппы, которому в будущем предстоит стать значительной фигурой. Дело в том, что он — один из величайших волшебников своего времени, но до этого ему предстоит долгий путь.

Согласно информации инсайдеров, сценарий будет иметь сложную структуру, а действие первого фильма развернётся сразу в трёх временных промежутках. В настоящем Квоут диктует под запись историю своей жизни, в то время как основная часть хронометража расскажет историю становления героя. Третья же линия будет поделена между историями и преданиями, которыми полнилась оригинальная книга и которые важны для понимания вселенной.

Также стало известно, что Lionsgate планируют развернуть на основе «Хроник» амбициозный проект, включающий в себя не только экранизации, но и телевизионный сериал на канале Showtime.

В настоящий момент над киноадаптацией трудится Лин-Мануэль Миранда, известный по работе над множеством успешных мюзиклов. Он является большим фанатом Ротфусса и обожает стихи, которыми полнится книга. Миранда закреплён за проектом как креативный продюсер и автор музыки для песен. Учитывая, что Квоут является бардом, такой подход к созданию фильма выглядит более чем многообещающе.