«Платину» в Kingdom Come: Deliverance получат лишь девственники

Kingdom Come: Deliverance

В сети появился перечень «ачивментов» ролевой игры Kingdom Come: Deliverance, благодаря которому стали известны некоторые интересные нюансы.

Так, например, выяснилось, что для получения платинового трофея в версии для PlayStation 4 (его выдают лишь обладателям всех остальных призов) игроку придётся воздержаться от плотских утех. Да-да, разработчики мотивируют игрока быть хорошим католиком и не вступать во внебрачные сексуальные связи.

Впрочем, не всё находится под запретом виртуальной нравственности. Так, например, среди трофеев есть приз за пристрастие к алкоголю. Оказалось, что при чрезмерном употреблении спиртного у протагониста может выработаться зависимость. Напомним, что с алкоголем в Kingdom Come: Deliverance связана механика быстрого сохранения, так что любители лишний раз перестраховаться наверняка сопьются к финалу игру.

Судя по всему, алкоголизм будет накладывать штрафы на характеристики и требовать регулярного употребления спиртного, являясь своеобразным ограничителем для хитрецов, скупивших всю водку в Богемии.

Выходит, что для получения всех достижений за одно прохождение вам необходимо играть спивающимся девственником.