Kingdom Come: Deliverance доступна для предзаказа в GOG

Kingdom Come: Deliverance

Цифровой магазин GOG наконец-то объявил о старте предварительных заказов на историческую Action-RPG Kingdom Come: Deliverance. Поклонники сервиса компании CD Projekt до последнего момента считали, что проект Дэниэла Вавры и студии Warhorse на персональных компьютерах выйдет лишь в Steam. Все желающие уже сейчас могут приобрести игру по цене в 1299 рублей.

Впрочем, не обошлось без неприятных сюрпризов. Судя по всему, разработчики серьёзно обеспокоены пиратством, а потому не решились выпускать игру в GOG одновременно со Steam. Версия без DRM поступит в продажу лишь 27 февраля.

Напомним, что Kingdom Come: Deliverance рассказывает историю кузнеца Генри (или Инджрика, как его окрестили стремящиеся к аутентичности переводчики издательства «Бука»), которая разворачивается на фоне важных политических событий в жизни средневековой Богемии. Последняя сейчас зовётся Чехией и является родиной команды разработчиков. Ранее возглавляющий студию Дэн Вавра отметился в качестве ведущего сценариста шикарной Mafia: The City of Lost Heaven, а также какое-то время работал над её сиквелом.

Релиз игры в Steam, а также на Xbox One и PlayStation 4 состоится 13 февраля.