Вышел документальный фильм об отменённой Aliens: Crucible

Aliens: Crucible

Разработчики из студии Obsidian Entertainment являются настоящими рекордсменами по количеству отменённых проектов. Однако на фоне всех игр, которые едва добрались до прототипов, кончина Aliens: Crucible является наиболее обидной.

Игра представляла собой Action-RPG с упором на хоррор и атмосферу безысходного ужаса, представляя собой неожиданный сплав из Star Wars: Knights of the Old Republic и System Shock. Проект находился в разработке пару лет, на протяжение которых было проделано огромное количество работы. Несмотря на то, что в игре ещё не было финальных вариантов анимации и некоторых элементов графики, один из последних билдов позволял полностью её пройти. Впрочем, это не помешало издательству SEGA отменить игру без объяснения причин.

Со временем в сеть начали просачиваться различные материалы: концепт-арт, скриншоты, документация и даже запись игрового процесса. Впрочем, как заявляли разработчики, представленное видео демонстрировало далеко не последний имевшийся на руках у Obsidian билд.

YouTube-канал GVMERS провёл небольшое расследование и представил игровой общественности видео, в котором раскрываются подробности гибели Aliens: Crucible.

https://www.youtube.com/watch?v=2KmwNIdkeZc