Square Enix не забыла о Deus Ex

Deus Ex

После провала Deus Ex: Mankind Divided студия Eidos Montreal занялась проектом по мотивам комиксов Marvel, однако правообладатель торговой марки в лице издательства Square Enix не потерял желания развивать франшизу.

Несмотря на не самые лучшие продажи, у серии всё ещё есть потенциал, о чём в интервью GamesIndustry.biz рассказал глава издательства Ёсуке Матсуда.

 «Мы никогда не говорили ничего о том, что заканчиваем [работу] с этим тайтлом, однако такие слухи почему-то ходят. Могу сказать, что Eidos Montreal всегда разрабатывали [игры серии] Deus Ex, но проблема в том, что наши ресурсы ограничены. У нас в работе несколько крупных игр, это и является одним из факторов, которые влияют на нашу линейку [проектов]. Конечно, было бы идеально, будь у нас возможность работать над всем сразу, однако факт в том, что каким-то сериям придётся ждать своей очереди. Причина, почему новая часть Deus Ex не разрабатывается прямо сейчас, заключается в том, что есть другие проекты, запущенные в работу».

По словам Матсуды, в Square Enix уже ведутся обсуждения новой игры популярной серии. Студия Eidos Montreal в настоящий момент занимается видеоигрой по мотивам комиксов «Мстители» и врадли приступит к работе над новой Action-RPG в ближайшие пару лет. Судя по всему, издательство выбрало более актуальный и потенциально успешный проект, однако после его релиза вернётся к Deus Ex.