Состоялся анонс Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Компания Beamdog, уже отметившаяся переизданиями дилогии Baldur’s Gate, первой части Icewind Dale и культовой Planescape: Torment, анонсировала расширенную и улучшенную версию Neverwinter Nights.

Оригинальная RPG от студии BioWare вышла в 2002 году и представляла собой универсальную платформу для кампаний в Dungeons & Dragons в формате видеоигры. Несмотря на то, что творение канадцев обладало сингловым режимом, сам проект явно предполагался как онлайновая площадка и инструмент для моддеров, с помощью которого все желающие смогут создавать собственные приключения.

В комплекте с оригинальной игрой поставляются все выпущенные для неё дополнения. Стоит отметить, что, судя по представленному трейлеру, Neverwinter Nights не подверглась каким-то заметным изменениям. Оригинал 2002 года поддерживал широкоформатные разрешения, а интерфейс в версии Enhanced Edition остался нетронутым. В ночь с 21 на 22 ноября Beamdog проведут стрим в Twitch, где, вероятно, поделятся подробностями относительно нововведений.

Ранее разработчики также выражали заинтересованность в релизе Icewind Dale II: Enhanced Edition, однако не смогли найти исходный код игры.