Realms of Arkania: Blade of Destiny вышла на консолях

Realms of Arkania: Blade of Destiny

Без всяких пресс-релизов и предваряющего официального анонса ремейк классической ролевой игры Realms of Arkania: Blade of Destiny добрался до консолей.

Игра уже доступна на Xbox One и PlayStation 4. Стоит отметить, что ценник на разных платформах разительно отличается. Так, версия для консоли от Microsoft обойдётся покупателям в 1699 рублей, в то время как обладателям японской приставки придётся выложить 2499 рублей.

Напомним, что Realms of Arkania: Blade of Destiny представляет собой командную RPG с пошаговыми сражениями. Отличительной чертой серии является положение камеры, которое меняется в зависимости от ситуации. Бои представлены в изометрии, в то время как исследование игрового мира и взаимодействие с NPC происходит от первого лица.

Некоторое время назад разработчики выпустили PC-версию второй части серии и сейчас, судя по всему, готовятся к работе над заключительной игрой трилогии ремейков. Первая часть была раскритикована за слабое техническое исполнение, в то время как её сиквел получил «Очень положиельные» оценки в Steam.