Сложность South Park: The Fractured But Whole влияет на цвет кожи героя

South Park: The Fractured But Whole

Стала известна крайне забавная особенность South Park: The Fractured But Whole. Во время создания персонажа в самом начале грядущей RPG нам по традиции предстоит создать героя, однако разработчики принесли немного сатиры даже в этот простой процесс.

Как вяснилось, изменение ползунка уровня сложности будет влиять на цвет кожи вашего протагониста. Белым ребятам живётся куда легче, чем чёрным. Стоит игроку сменить уровень сложности на высокий, как кожа его персонажа становится чёрной.

Процесс изменения уровня сложности.

Как сообщает Eurogamer, это повлияет не на сражения, а на социальные аспекты, что делает идею ещё более забавной. Во время создания персонажа игрок слышит закадровый голос, принадлежащий Эрику Картману:

«Не беспокойся, это не влияет на битвы. Лишь на все аспекты твоей жизни».

По словам сотрудников Ubisoft, цвет кожи влияет на количество получаемых денег и то, как другие персонажи с вами разговаривают. Очевидно, что таким образом авторы игры и мультсериала Трей Паркер и Мэтт Стоун высмеивают расовую дискриминацию, которая, несмотря на заметное изменение в обществе, всё ещё имеет место в США.

Также в South Park: The Fractured But Whole игроку предстоит выбрять пол героя. В The Stick of Truth был доступен лишь мужской, однако в сиквеле количество опций равняется трём: мальчик, девочка и «другое» (other). При этом, выбрав женский пол, игроку предложат уточнить, является ли героиня цисгендерной (то есть человеком, чья половая идентичность совпадает с физиологическим полом) или трансгендером. Судя по всему, это также найдёт отражение в сюжете игры.

Eurogamer опубликовал видеозаписи с игровым процессом, в которых всё вышеописанное можно увидеть самостоятельно.

Напомним, что релиз South Park: The Fractured But Whole состоится 17 октября текущего года. Игра выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.