У EA есть планы на Mass Effect, серия не заморожена

Mass Effect

Патрик Содерлунд, один из боссов Electronic Arts, в интервью GameReactor сделал заявление относительно текущего статуса серии Mass Effect.

По словам исполнительного вице-президента издательства, он не видит причин не возвращаться к франчайзу.

«Что ж, я думаю, и это моё личное мнение… Я обычно не говорю о таких вещах, но это одна из тех ситуаций, когда игра получила немного больше критики, чем заслуживает на самом деле. Я считаю, что это действительно хорошая игра. Да, мы должны признать тот факт, что в ней есть вещи, которые мы могли бы сделать лучше. Безусловно. Но в целом, если вы прямо сейчас купите игру и получите всё, что в ней есть на текущий момент, я уверен, что покупка будет того стоить».

«Это первое, что я скажу. А второе, что я должен сказать относительно Mass Effect как франчайза, так это то, что у него огромная фанатская база. И, знаете, я вижу, что люди пишут «Ох, EA больше не сделает новую часть Mass Effect». Я не вижу причин, по которым мы бы не вернулись к Mass Effect. Почему нет? Это прекрасная вселенная, любимая многими, у неё огромная фанбаза, и это игра, которая сделала многое для EA и BioWare».

«К чему необходимо внимательно отнестись, когда мы будем возвращать Mass Effect назад, так это к тому, что она будет действительно релевантной, свежей и захватывающей. В этом заключается моя работа, работа Кейси [Хадсона], BioWate и всей команды разработки Mass Effect, мы должны понять, как она будет выглядеть. Пока мы этого не знаем, но поймём в будущем».

Невысоко оценённая Mass Effect: Andromeda вышла весной и породила сотни «мемов». Проблемы с анимацией и огромное количество багов создали неблагоприятные условия для продаж, что сказалось на итоговых финансовых показателях не самым лучшим образом. Портал Kotaku публиковал материал относительно проблем во время разработки игры, перевод которого мы публиковали на нашем сайте.

Недавно разработчики заявили о прекращении поддержки однопользовательской части Andromeda. Впрочем, несмотря на неудачу, вернувшийся в BioWare идеолог серии Кейси Хадсон желает вновь поработать над Mass Effect.