Кейси Хадсон возвращается в BioWare как руководитель студии

BioWare

Генеральный менеджер BioWare Edmonton Эрин Флинн объявил о своём уходе. Ему на замену придёт ветеран компании Кейси Хадсон, руководитель разработки Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire и трилогии Mass Effect.

Хадсон покинул BioWare в 2014 году, объяснив свой уход желанием сменить обстановку и достичь новых горизонтов. Некоторое время спустя он возглавил Microsoft Game Studios, сменив на этом посту Питера Мулинье.

Флинн проработал в BioWare 17 лет и планирует некоторое время помогать Хадсону освоиться с новыми проектами студии, пока его контракт не закончится.

Вот как комментирует Кейси своё возвращение в компанию:

«Последние несколько лет были преобразующими для меня. Начиная с того, что я решил, чем по-настоящему хочу заниматься и заканчивая тем, что я поработал с новыми технологиями. И сейчас я очень взволнован возможность вернуться и возглавить BioWare — студию, которая для меня как дом».

«Когда я смотрю на невероятный прогресс, которого достигли Эрин и его команда в работе над Anthem, а также другими проектами, находящимися в разработке, я действительно верю, что всё лучшее для нас ещё впереди».

В настоящий момент компания разрабатывает как минимум две игры. Помимо вышеупомянутой Anthem в стенах компании создаётся новая часть Dragon Age.