В Cyberpunk 2077 будут очень оригинальные классы персонажа

Cyberpunk 2077

Как сообщает Gamerant со ссылкой на интервью с Майком Пондсмитом (создатель оригинальной настольной RPG), в грядущей ролевой игре Cyberpunk 2077 будут представлены весьма необычные классы персонажей.

Если вы играли в Shadowrun Returns и её продолжения, то у вас наверняка сложилось определённое мнение относительно того, какими могут быть типы героев в игре с подобным сеттингом. Видимо, CD Projekt RED планируют разрушить старые стереотипы и внести немного свежести в устоявшуюся концепцию.

Среди классов персонажа будут репортёр, рокер, одиночка, белый воротничок, технарь, медик, хакер, бродяга и коп. Стоит подчеркнуть, что это не полный список. Как заявил Пондсмит, они с Адамом Кичиньски (президент и генеральный директор CDPR — прим.) потратили целую неделю, решая, как внедрить эти классы в игру таким образом, чтобы роль героя хорошо чувствовалась. Судя по всему, разработчики нашли решение.

Напомним, что Cyberpunk 2077 до сих пор не имеет даже приблизительной даты релиза. Ранее ходили слухи, что разработчики приняли решение начать проект с нуля, используя лишь часть наработок. Впрочем, учитывая резко возросшую активность Пондсмита в игровой прессе, эта информация, вероятно, оказалась не более чем уткой. За последние дни Майк дал несколько интервью различным изданиям, что предвещает лишь увеличение потока информации. Стоит ли говорить, что для проекта, разработка которого не так давно стартовала с нуля, подобная активность в медиа не характерна?