Добро пожаловать на новый RPGNuke!

RPG Nuke

Как и было обещано, мы запускаем новый сайт. Куда более удобный и функциональный. Не будем долго распинаться и перейдём сразу к полезной информации.

  • Новости теперь связаны тэгами. Да, у нас не было столь простой и удобной вещи, как тэги. Отныне все новости по каждой отдельной игре или разработчику объединены тэгами.
  • Блок «Последние статьи» больше не похож на кучу подчёркнутого текста.
  • Комментарии с форума дублируются под новостью. Если вы из тех, кто читает комментарии, но не пишет их, вам наверняка будет удобнее потреблять контент без необходимости каждый раз переходить на форум. Стоит отдельно отметить, что комментарии будут дублироваться в будущих новостях, но не в старых. Данная запись будет первой, комментарии которой отобразятся на сайте.
  • Появилась мобильная версия. Она ещё не идеальна, но более чем читабельна.
  • Поиск теперь отлично работает. Строку поиска вы можете найти в нижней части правой колонки. Отлично ищет и сортирует найденные записи в порядке.
  • Кнопка «Вверх». Теперь на длинных материалах в нижнем правом углу будет появляться кнопка со стрелкой, обращённой вверх. Нажатие кнопки моментально перенесёт вас с самую верхнюю часть страницы. Кому-то, возможно, это будет удобно.
  • Внутри каждой новости появился горизонтальный блок тремя с новостями, имеющими отношение к теме. Это поможет быть в курсе событий, если вы что-то попустили.

Впрочем, мы ещё не сделали всё, что планировали. Мы приняли решение запустить сайт как можно быстрее, потому что вот уже 10 дней не писали новостей из-за занятости. Кое-что было решено доделывать на лету. Что же будет дорабатываться в ближайшие недели?

  • База игр и разработчиков. Мы устранили старую базу игр и собираемся составить новую, более простую и удобную.
  • Логотип. Мы определились с шапкой, но с логотипом пока не закончили. Шрифт, что вы видите сейчас — заглушка.
  • Кое-где отсутствует локализация. Это будет исправлено в ближайшие дни.

Несмотря на то, что мы почти без потерь перенесли весь контент, есть кое-какие неприятные нюансы. Некоторые новости, особенно самые старые, некорректно отображаются. По возможности мы будем редактировать их вручную, когда наткнёмся, но в целом проблема лишь в эстетике, которую мало кто увидит по причине быстрой потери актуальности новостей. Что касается статей, то их мы будем «причёсывать» вручную, обновляя форматирование.

Также хотелось бы отметить, что отныне изменится и структура сайта, но об этом мы расскажем позднее, когда создадим новую базу игр.

Отдельно хотим рассказать относительно рекламы на сайте. Как вы могли заметить, она появилась совсем недавно, но её количество невелико. На старом сайте был один вертикальный баннер. На новом же мы поставили баннер куда меньшего размера и опустили его ниже, чтобы он не бросался в глаза и не мешал вам. В дальнейшем, мы, вероятно, добавим ещё один горизонтальный баннер в промежуток между новостью и комментариями, где он также не будет мозолить глаза. Реклама нужна сайту для одной простой вещи — окупаемости. Мы ежемесячно платим за сервер, расположенный в Германии. Кроме того, новый сайт также потребовал немалых затрат. У нас нет цели заработать на RPGNuke денег, однако очень хочется, чтобы он мог окупать себя сам. Мы уже инвестируем в проект своё время и хотелось бы, чтобы этим всё и ограничивалось.

Если у вас есть какие-либо предложения, пожелания, просьбы и проклятья в адрес администрации — ждём вас в комментариях к этой новости! Добро пожаловать на новый RPGNuke!

P.S. Ах да, в ближайшее время мы будем публиковать горячие новости в стиле слоупока, поскольку последние 10 дней занимались сайтом, а не его контентом. Не обращайте внимания, причина лишь в том, что мы не можем пропустить новость только потому, что она уже не совсем свежая.