Журналисты рассказали об отменённом дополнении для оригинальной «Готики»

Журналисты рассказали об отменённом дополнении для оригинальной Gothic на RPGNuke

В 2001 году разработчики из Piranha Bytes создавали полноценное дополнение для оригинальной Gothic, однако оно было отменено. Об этом стало известно из материала сайта GamePressure.

Add-On представлял собой не классическое расширение контента, каким, к примеру, была Night of the Raven для сиквела, а прямо продолжала историю первой части. Сюжет стартовал сразу после финала игры. Некромант Ксардас телепортировал полумёртвого безымянного героя из-под завалов в свою башню, расположенную на территории орков. Как выяснилось, разрушение магического барьера истощило границу между измерениями. Навсегда изгнанный в свою вселенную Спящий получил возможность отправлять в Миртану демонов, и если никто не вмешается, то и сам он со временем сможет вернуться.

После страшных ранений, полученных героем под завалами, он ослаб, а его вооружение и руны уничтожил взрыв магического барьера, так что начинать, как и в «Готике II», приходилось с низов.

После того как Ксардас знакомил героя с ключевой целью грядущего приключения, он телепортировал Безымянного поближе к Старому Лагерю, где герой натыкался на Тору — разведчицу на службе короля Робара II. Появиться должен был и сам монарх, заняв горную крепость (логово каменного дракона в Gothic II) в качестве временной резиденции. Никто не знал, что именно король Миртаны делал в Долине Рудников, но игроку предстояло втереться к нему в доверие, доказав свою лояльность и пользу.

К сожалению для фанатов, дополнение отменили, а его вступительная часть с небольшими изменениями перекочевала в Gothic II.

В данный момент разработчики из Piranha Bytes трудятся над ролевой игрой ELEX. Несколько лет назад права на серию Gothic вернулись к её авторам, однако те не спешат создавать новые игры под данной торговой маркой.