Информация о характерах персонажей в Colony Ship RPG

В очередном обращении к поклонникам The Age of Decadence Винс Уэллер коснулся темы будущей активности Iron Tower Studio.

Как и следовало ожидать, большая часть новой информации была посвящена ожидаемому лишь в 2020 году партийному ролевому проекту с кодовым обозначением Colony Ship RPG. В частности, нам рассказали о характерах напарников и тактических возможностях в перестрелках (напоминаем, что большая часть противников в игре будет использовать дистанционное оружие).

Как оказалось, поведение и реакции персонажей будут определяться набором из 10 черт характера, каждая из которых будут варьироваться по шкале от -5 до +5. К этим чертам относятся религиозность, политические взгляды, преданность, энергичность, коварство, принципиальность, идеализм, жадность, альтруизм и уживчивость характера.

Тактические возможности будут не менее разнообразны. При этом девелоперы решили не расставлять через каждые пять метров укрытия (хотя они тоже будут присутствовать), сосредоточившись на использовании разнообразных гаджетов. В качестве примера были названы защищающие от урона энергетические щиты, искажающие реальности гаджеты, оптические иллюзии, камуфлирующие устройства, блокирующие противников стазис-поля и даже нарушители деятельности головного мозга с противостоящими им негаторами психического воздействия. Всего подобных гаджетов будет 10-12, для каждого из которых предусмотрено 3-4 уровня улучшений.

Обсудить на форуме