Состоялся анонс Mooncrest — фэнтезийной RPG от выходцев из BioWare

Студия KnightMayor, основанная тремя выходцами из BioWare, работавшими над такими играми, как Mass Effect, Dragon Age и Jade Empire, анонсировала свой дебютный проект — сюжетную RPG в фэнтезийном сеттинге.

Как заверяют разработчики, Mooncrest был вдохновлен классическими играми BioWare, такими как Knights of the Old Republic, Neverwinter Nights, и Jade Empire. Боевая система будет походить на ту, что мы видели в серии Dark Souls.

В Mooncrest игрокам предстоит играть сразу за двух героев, а точнее героинь — паладиншу Серу и дитя улиц Пиротейз, которым придётся объединиться, чтобы раскрыть заговор, который ставит под угрозу существование всего живого. Как и во всех последних играх BioWare, сюжет и диалоги между персонажами будут подаваться в виде кинематографичных кат-сцен.

Это всё, что известно о Mooncrest на данный момент, никаких скриншотов и видео по игре нет. Дата выхода также остаётся неизвестной. Ниже вы можете увидеть концепт-арты главных героинь, а в нашей галерее можно ознакомиться с ранними набросками их внешнего вида, если вам интересно то, как развивался облик Серы и Пиротейз.

 

Обсудить на форуме