Анонсировано крупное сюжетное дополнение для Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Счётчик на официальном сайте расширенного издания Baldur’s Gate дошёл до нуля и разработчики из Beamdog наконец поведали всем что они задумали.

По причине известной только маркетологам, обещанная ранее игра, действие которой развернётся в промежутке между первой и второй частью ролевой саги Baldur’s Gate, оказалась не самостоятельной игрой, а аддоном к первой части. Дополнение под названием «Siege of Dragonspear» предложит игрокам примерно 25 часов геймплея, однако для того чтобы сыграть в него, кроме самого дополнения необходимо наличие копии Baldur’s Gate: Enhanced Edition на аккаунте.

В данном дополнении разработчики обещают представить обновлённый интерфейс, новый класс персонажа — шаман, который умеет призвать духов, и так называемый «сюжетный режим», который позволит игрокам насладиться историей не умирая в каждой битве. Кроме того, была заявлена поддержка импорта сохранений — игрок может перенести свой прогресс из оригинальной игры, а после прохождения импортировать сохранение в Baldur’s Gate 2.

Дополнение выйдет одновременно на платформах Windows, Mac и Linux. Немного позднее состоится релиз версий для iOS и Android. Ниже вы можете увидеть первый официальный трейлер Siege of Dragonspear.

Обсудить на форуме