Две дюжины компаний заинтересованы в покупке Kingdoms of Amalur

Две дюжины компаний заинтересованы в покупке Kingdoms of Amalur на RPGNuke

Аукцион по продаже прав на Kingdoms of Amalur: Reckoning и прилагающиеся к этому IP активы уже неоднократно откладывался, дабы получить больше заявок на участие, и, судя по всему, задержки дали свои плоды.

Associated Press опубликовал статью, в которой говориться о двух дюжинах компаний, так или иначе выказавших определённый уровень заинтересованности в имуществе студии бывшего бейсболиста Курта Шиллинга. Предложения уже поступили из Европы, Азии и Северной Америки, однако кто именно их сделал, естественно, не сообщается. Напомним, что сами торги в настоящий момент назначены на 11 декабря 2013 года.

Предлагаемый правительством штата Род-Айленд лот включает в себя всю интеллектуальную собственность разорившейся 38 Studios, в том числе права на ролевую игру Kingdoms of Amalur: Reckoning, её движок, а также весь специализированный софт, созданный внутри компании. Кроме того, покупатель получит все материалы и наработки по MMORPG с кодовым названием Copernicus, действие которой разворачивалось в том же игровом мире.