Аукцион по продаже Kingdoms of Amalur вновь перенесён

Аукцион по продаже Kingdoms of Amalur вновь перенесён на RPGNuke

Многострадальное наследие почившей компании 38 Studios не сможет найти себе новый дом в ближайшие дни. Аукцион, призванный выручить как минимум 75$ миллионов за права на Kingdoms of Amalur: Rekoning, торговую марку и все материалы так и не вышедшей MMORPG в той же вселенной был в очередной раз отложен.

Ранее представители штата Род Айленд, получившего права на всё имущество обанкротившегося предприятия Курта Шиллинга, заявляли, что аукцион пройдёт 13 и 14 ноября, но мероприятие в очередной раз сорвалось. Новая дата торгов не называется, однако известно, что пройдут они теперь уже в декабре.

По словам Ника Хименеза, занимающего положение распорядителя от имени торгового дома Heritage Global Partners, перенос даты начала аукциона связан с желанием правительства Род Айленда подождать появления ещё нескольких претендентов на имущество 38 Studios, что поможет выручить больше денег на покрытие долга неудачливого бейсболиста.

Краткую версию истории о том, как вышедшая на пенсию звезда спорта не справилась с ведением бизнеса и увязла в долгах, можно прочитать в нашем материале.