Торги за марку Kingdoms of Amalur пройдут в сентябре 2019 года

Торги за марку Kingdoms of Amalur пройдут в сентябре 2019 года на RPGNuke

Представители штата Род Айленд, получившего в свои руки права на интеллектуальную собственность обанкротившейся 38 Studios, выступили с заявлением, согласно которому торги за марку Kingdoms of Amalur пройдут уже в сентябре 2019 года.

Напомним, что бывшая звезда бейсбола Курт Шиллинг основал вышеозначенную компанию после выхода на пенсию. Для организации бизнеса и создания масштабной RPG с открытым миром были получены денежные кредиты от банков и штата Род Айленд. Однако Kingdoms of Amalur: Reckoning, несмотря на неплохие отзывы критиков, не смогла преодолеть столь необходимую отметку в два миллиона проданных копий, что и привело к закрытию 38 Studios и дочерней Big Huge Games.

Не в состоянии выплатить проценты по кредиту, Шиллинг был вынужден передать всю собственность компании, в том числе и интеллектуальную, штату Род Айленд. Уже в сентябре на продажу будет выставлен массивный лот, включающий в себя права на торговую марку Kingdoms of Amalur, весь специализированный софт, созданный для разработки, концепт-арт, а также все наработки для сиквела и MMORPG Project Copernicus, действие которой разворачивается в том же сеттинге.

По словам Ричарда Лэнда, назначенного руководителем этого процесса, правительство с оптимизмом смотрит на грядущие торги и планирует выручить немалые деньги, которые частично покроют долг Шиллинга, составляющий 75$ миллионов.

Обсудить на форуме