Kingdoms of Amalur: Reckoning 2 уже находилась в разработке на момент банкротства студии

Kingdoms of Amalur: Reckoning 2 уже находился в разработке на момент банкротства студии на RPGNuke

Как сообщает Joystiq, ссылаясь на анонимных инсайдеров, сиквел ролевой игры Kingdoms of Amalur: Reckoning находился на стадии пре-продакшена в тот момент, когда компания 38 Studios вместе с дочерней Big Huge Games канула в лету.

Согласно источнику этой информации, который представился бывшим сотрудником вышеупомянутой студии, продолжение ролевой игры должно было отметиться улучшенной графической составляющей, более эффектной анимацией боя, а также отсутствием загрузочных экранов при переходе между локациями и большим фокусом на мире игры.

Всё тот же источник также отмечает, что кредит, выданный компании правительством штата Род Айленд был направлен на финансирование MMORPG Project Copernicus, действие которой разворачивается в мире Kingdoms of Amalur.

В связи с вышесказанным можно предположить, что на закрытие обеих студий повлиял сам факт разработки этого многопользовательского проекта, а не относительное фиаско дебютной игры студии в продажах.

Также стало известно, что после распада команды разработчиков Reckoning вновь засветился в чартах продаж. По данным Top-40 британских ритейлеров, игра занимает 26 сточку. Видимо, плохие новости тоже могут послужить рекламой.