Свежие подробности «Нового Союза»

В сети появились первые детали недавно анонсированной RPG «Новый Союз», разработкой которой занимается украинская студия Best Way.

События, напомним, разворачиваются на территории постапокалиптического Союза Советских Социалистических Республик, который сохранил власть, несмотря на ядерную перепалку с «западными врагами».

Как оказалось, герой повествования лично участвовал в бомбардировке США, а именно штата Флоридf. Несмотря на то, что между этим событием и началом игры прошло 50 лет, протагонист сохранил молодость, однако разработчики не спешат делиться информацией и раскрывать причину.

Основными противниками в игре выступят мародеры, бандиты и различные монстры, ставшие таковыми под действием радиации.

Вдоволь попутешествовать по миру не получится, поскольку вся игра разделена на миссии, в пределах которых и будут доступны определенные локации. Линейной это игру, впрочем, не сделает — разработчики уже заявили о наличие нескольких концовок, на которые повлияют выборы, сделанные игроком.

На протяжение игры вы сможете заручиться поддержкой некоторых NPC, сколотив себе «партию», однако непосредственное управление напарниками будет недоступно.

Сражения происходят в режиме реального времени, но про активную паузу девелоперы не забыли. Камера закреплена за плечом главного героя, как в TPS, однако детали механики боя пока не раскрываются.

По словам представителей Best Way, игра выйдет не раньше весны 2013 года. В списке заявленных платформ пока значится лишь PC.

Обсудить на форуме