Решение технических проблем в Skyrim

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Skyrim вышел всего день назад, однако фанаты уже изучили .ini файлы игры в поисках возможных улучшений и решений основных проблем с интерфейсом и вылетом игры. Мы сделали подборку таких улучшений с нескольких форумов.

Приведенные ниже подсказки позволят вам отключить плавность движения мышки, настроить дальность прорисовки, отключить вертикальную синхронизацию и исправить причину вылета игры после захода в главное меню. Так же приведены несколько поправок, которые сделают Skyrim привлекательнее внешне.

Решение багов в Skyrim

Отключение плавности движения мыши

В папке, куда вы установили стим, находите файл SkyrimPrefs.ini, Она находится в steamappscommonskyrimskyrim. Сделайте резервную копию на всякий случай. Открываете файл, и прокручиваете вниз до [Controls], находите bMouseAcceleration=1, меняете его на bMouseAcceleration=0. Сохраняйтесь, выходите, играйте.

Изменение дальности прорисовки

В паке Мои Документы, по адресу My GamesSkyrimSkyrim находите файл skyrim.ini. Создаете его запасную копию, может пригодиться в случае неудачи. Открываете и в поле[General], добавляете fdefaultfov=XX (где ХХ — это та дальность прорисовку, которую вы хотите установить). Сохраните изменения, и закрывайте файл.

Решение проблемы с вылетом игры на рабочий стол

В Панели Управления находите меню звука. В свойствах вашего устройства воспроизведения выбираете вкладку Дополнительно. В ней меняете качество звука на 24 бита 44100Hz (Студийная Запись).

Отключение вертикальной синхронизации

В файле SkyrimPrefs.ini добавляем iPresentInterval=0, прямо под [Display]. Это повысит количество кадров в секунду и уберет подлагивание мышки.

Графические поправки

Один пользователь с форума Bethesda заметил несколько любопытных переменных в файле SkyrimPrefs.ini. Для включения функции замените цифру в конце строчки на 1, для выключения на 0. Не забывайте создавать резервную копию файла, просто на всякий случай.

Переменные в порядке их очередности в файле, показаны в дефолтном состоянии:
bDoDepthOfField=1
bTreesReceiveShadows=0
bDrawLandShadows=0
bShowFloatingQuestMarkers=1
bShowQuestMarkers=1
bShowCompass=1
bMouseAcceleration=1
fAutosaveEveryXMins=15.0000

Улучшение отражений в воде

Другой пользователь, предложил заменить iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512 на 1024 и добавить следующее в SkyrimPrefs.ini, чтобы улучшить качество отражений в воде:

bUseWaterReflectionBlur=1
bReflectExplosions=1
iWaterBlurAmount=4
bAutoWaterSilhouetteReflections=0
bForceHighDetailReflections=1